2019届高中毕业生
发表:2019-07-28  浏览:



高三(1)班


班主任(数学老师):李雪冰

语文老师:陈 雄 

英语老师:毛 悦

物理老师:吴俊威

化学老师:丁琴君

生物老师:孙 青

美术老师:金 吉

石晓凤 李心洁 李卓然 彭嘉欣 崔思佳 王 欣 张 静 苏 舒 王梓依 林婉秋 

谢安然 刘婧怡 陈钰灵 李含月 彭淏淼 余成龙 郭雄敏 龚启为 李佳骏 胡国栋 

范学硕 赵嘉棋 甘竞翔 宋焱彬 钟毅文 杨熙文 强子晴 谭天懿 李习文 黄一鸣 

李杨阳 谢森宇 彭 睿 陈涵磊 周炎鹏 雷逸霄 谌楚凡 葛家乐 潘劲羽 丁乐言 

夏雨寒 张博远 王国强




高三(2)班


班主任(化学老师):罗 忠

语文老师:杨 洁

数学老师:冷劲松

英语老师:毛 悦

物理老师:濮玉芳

生物老师:潘 磊

美术老师:金 吉

刘孜涵 王庆怡 彭先蕾 胡清雅 彭思淇 姜琳珊 仇心怡 吴思颖 蔡雅萱 付安琪 

陈竞妍 陈力舟 黄伯睿 解馨迪 易烨州 刘雨酿 吴刘洋 成湖州 华政硕 马小凯 

徐鸿基 魏韫豪 梁活泼 万豪杰 柳海彬 陈天宇 李步云 谭柳昕 唐徐锐世 陈姝婧

沈静远 陈杨帆 黄理天 李天天 彭新宇 王翘楚 李宇飞 陈国梁 周易阳 谢浩天 

张尧昊 聂子豪 周孝午 




高三(3)班


班主任(生物老师):孙 青

语文老师:贾 真

数学老师:刘 芳

英语老师:曹静娴

物理老师:胡振良

化学老师:罗 忠

美术老师:金 吉

保玉琴 徐子萱 徐梦洁 陈婧轩 蒋歆滢 刘思涵 孙楚卿 罗安伦 付雪颖 杜佳芮 

陈幸子 陈雨禾 徐李睿信 谢李洲 潘宇哲 袁 睿 李子璇 王思怡 严欣悦 马雨薇 

王任童柳 袁欣 郎晓玥 李慧芳 胡梦灿 黄飞扬 唐浩文 伍天瑜 吴悠 赵国生辉 

肖黄旭 刘嵩延 黄书翔 刘云峰 张和军 李起云 程文捷 龚良发 李旭灿 王鑫岩 

钟陈名枫 潘俊林 朱德伟 张 恒 袁 凯 李伟民 朱哲凯 何俊翔 王凌子 李福康 

高思源 邵昌宁 程丰锐 石睿轩 郭成林




高三(4)班


班主任(语文老师):林 智

数学老师:李雪冰

英语老师:张 娟

物理老师:熊 华

化学老师:王新娇

生物老师:王小芳

美术老师:金 吉

吴瑾凡 熊亚琪 王宇萌 赵舒心 陈 辰 陶新睿 汤佳怡 王孜颖 陈雨荷 王雨琦 

杨忠丽 李苗苗 李珞芊 杨周萌 刘丰源 周逸伦 林寿瑛 蒋 渝 陈泓旭 叶志畅 

钱琬欣 何晓萌 张艾玲 谢杨凯 冯大志 胡中奥 涂鹏宇 陈隽杰 周正旋 肖汉杰 

杨孝铎 卢思杭 赵天龙 潘宇晨 李恒瑞 胡轶凡 吴 桐 高 涵 何文杰 刘克飞 

鲁郭言诺 袁子淇 闫华睿 高行健 廖兆平 屈鹏程 孙政扬 王余静 李晨曦 欧刘英杰 
李灿昊 周天宇 欧阳子玏




高三(5)班


班主任(化学老师):王晓巍

语文老师:林 智

数学老师:叶世安

英语老师:陈凤丽

物理老师:王 雨

生物老师:谢莫波

美术老师:金 吉

杨思捷 周昌兰 刁心玙 洪柳仪 李倩怡 王姝婷 吴梦珂 罗 芸 张艾璇 石慧敏

周憶芯 赵心雅 朱 妍 姚钰琦 涂小芸 周宇轩 王孟昕 覃 淼 蔡陈恩 温 泉

陈 龙 吕官浩 张 磊 罗茂伟 陈 曦 刘伟琦 汪梦吉 李思师 邓智峰 周志超

张谨博 万长宏 李春岳 蓝钰晗 陈继博 陈号迁 刘思源 段重辉 何 超 唐尊尼

胡胜佩 刘润坤 唐瑞翔 祝滋舟 吴一航 杜恒伟 冯广康 胡淇文 汪陆明 高登怡

徐明礼 魏施宇




高三(6)班


班主任(数学老师):叶世安

语文老师:毕文清

英语老师:刘 伟

物理老师:王 雨

化学老师:吳志敏

生物老师:谢莫波

美术老师:金 吉

刘心怡 贺蓉薇 朱静仪 黄雅萱 凡智涵 张心怡 唐慧琴 周亚姝 王紫薇 胡静瑶 

肖 逸 熊诗琴 黄 静 廖晓桃 王可昕 张芯兩 李希灵 邓家凤 方文屹 张晓楠 

张家帏 朱真楠 邹 航 刘百端 陈瑞俊 赵 标 张轶乾 张思羽 宋晓艳 张庭瑞

杨典天 王世豪 程新庚 冯石邱 王夏维恒 张昊天 朱俞泽 蒋文颉 徐文浩 沈 忱 

肖刘威 吴文迪 邹 伟 刘靖宇 王友林 余仕琦 姚剑辉 胡孜睿 熊定国 李泽钜

李泽龙 朱良宸 张飞翼 李商显 阮仕杰



 
高三(7)班 


班主任(语文老师):李刚

数学老师:郭 松

英语老师:钱 秀

物理老师:姚德武

化学老师:吴志敏

生物老师:沈献凤

美术老师:金 吉

鄢小雨 邓博文 彭圣羚 宋子妍 谭红璐 柏佳颖 冯代英 李沛雯 万玉珠 李汪紫媛 

张许杰 杨伯伦 金煜程 孟令涵 杨玉婷 赵东篱 邹璟文 张思琪 高卓雨 昌洁茹 

胡中佳 贺祉依 周天宇 李承睿 王淙皓 董向望 严家伟 张书屹 张宏杨 易 天 

刘孟熙 王晨潇 李乐天 李霖珅 夏成洋 张敬杰 郑子晗 范鲁琦 刘增辉 齐书波 

罗沁炜 沈 锐 郑栋天 皮远航 周光宇 王慧泉 庞 键 余旭哲 欧阳一鸣 邹纪交




高三(8)班  


班主任(物理老师):熊 华

语文老师:毕文清

数学老师:黄华清

英语老师:张 娟

化学老师:杨炎林

生物老师:王晓芳

美术老师:金 吉
   
李莫依 黄嘉怡 李祖奥 朱旖旎 白 天 陈子怡 李安琪 李冰悦 陈 玮 赵宇洁 

周炜根 杨志琦 邬睿文 廖雨晨 罗昔雨 许德宇 山雪婷 王梓怡 樊琳卉 吴 倩 

胡诗奇 陆彦彤 甘新龙 钟昌硕 李权洲 赵德龙 李凌瑞 庄易戈 刘晟羽 徐辰宇 

李春峰 刘子恒 张艺耀 冯宇昊 吴学舟 肖孙泽 文汉伟 吴子奇 李泽成 李枝权 

刘为容 王楚俊 彭志杰 黄泽琪 陈宇轩 蒋宇哲 王士铭 万李鸿 张睿哲 陈睿哲

龚皓楠 王帝杰 郭家旺




高三(9)班


班主任(物理老师):胡振良

语文老师:冀 李

数学老师:黄华清

英语老师:沈金京

化学老师:王新娇

生物老师:沈献凤

美术老师:金 吉

江泽珊 白静文 彭瑞琪 郭雨彤 邵芷芸 宋紫薇 陈云枝 李燚甜 许思懿 姚欣宇 

杨成芯 谭冰洁 甘晨曦 刘天颖 廖欣雨 葛奥玥 郑凡千惠 来雨欣 彭馨悦 邓思琪 

胡楚婷 杨蕙如 张锦莹 马雨豪 索宇波 伍天玥 王天乐 张盛屿 刘梓恒 李书山 

李宇松 丰泽轩 安罗逸聪 张义礼 薛梓明 田智昊 易宇轩 代承祥 段旭昌 涂乐康 

段家帅 张李喆 张博毅 王梓健 王江山 罗圣灏 郑昊晟 谢 凤 康文泽 王顺德 

李袁帅 罗 昊 龙 毅 张世兴




高三(10)班


班主任(物理老师):吴俊威

语文老师:范晓婧

数学老师:郭 松

英语老师:钱秀

化学老师:丁琴君

生物老师:谢莫波

美术老师:金 吉

李 想 王 维 孙诗怡 朱可艺 郑文颖 肖怡慧 胡雪晴 吴昃霜 高茹芸 李紫寒 

周钰淇 吴龙丹 林思静 周美辰 叶婧昕 张馨文 张李娟 陈栎桦 黄书睿 李依萍 

赵孙威 吴亚桐 陆 暻 张力文 谢文轩 张路明 刘 旗 鲁 超 黎之祥 尤郑鑫 

覃利龙 赵昌恒 朱赢坤 杨嘉凯 杨泽聪 李晨昊 胡 强 李运龙 张子帆 左炳洲 

李勇谋 李彦良 孙思科 王 欣 李景琦 朱禹鑫 刘宇鹏 赵才奇 郑凌志 李嘉为 

李永凯 常 胜 赵海龙




高三(11)班


班主任(数学老师):冷劲松

语文老师:许丽莎

英语老师:沈金京

物理老师:姚德武

化学老师:杨炎林

生物老师:孙 青 沈献凤

美术老师:金 吉

林珑剔透 邓格林 刘文静 肖 頔 王亚轩 陈筱颖 叶然菲 郭洁仪 何星宏 陈文洁 

王柳柳 王普晖 桑 维 杨展鹏 熊辰宇 康若贝 陈青清 梁艺琼 陈军格 张梓纤 

朱槿瑜 黄柳文 刘书豪 汪正君 邓明尧 喻康杰 陆义林 刘一凡 艾奕童 朱弘宇 

严定杰 关昊文 张鸣峰 廖禹成 杜沁澄 伍壬业 代连赤 崔雪琛 杨海容 黄沈听雨 

王逸飞 郑荣璞 聂修远 韩家琛 张正坤 周诗佳 张郑炜 黄彦淞 赵 天 叶乐乐 

陈昕奥 郑子彬




高三(12)班


班主任(生物老师):潘 磊

语文老师:冀 李

英语老师:曹静娴

数学老师:刘 芳

物理老师:王 雨

化学老师:王晓巍

美术老师:金 吉

邵李冲 刘轶升 刘婧祎 邹嘉睿 李亚涵 周雨佳 陈朝卉 彭世妍 刘星月 周灵茜 

刘 璇 田少伟 曹睿奇 胡希子 甘紫璇 朱哲曦 汪斯影 孙竹玥 赵文华 石玥琪 

丁楠蓝 田爱妮 吴芸璨 孙纪源 程昊龙 黄明杰 王 童 向涌华 瞿俊辉 李卓麟 

符 哲 颜仕龙 王敬贤 王子瑜 任子杰 杨志杰 肖荣森 赵振洋 谢志瑞 周寒杰 

赵浩天 单李奥 陈 灿 陈杨飞 王相云 邱 万 张加新 金润哲 李子霏




高三(13)班


班主任(语文老师):陈 雄

英语老师:王会文

数学老师:余会林

政治老师:魏遵平

历史老师:胡晓红

地理老师:雷松林

美术老师:金 吉

韩润秋 彭 娜 邓鸿蕾 罗意涵 任贝佳 朱文萱 肖 潇 黎姝妍 杜钰婷 关映雪 

张曦月 丁家桢 牟张奇 刘 炎 刘 双 宿 宸 沈文萱 周关雅 范子瑜 舒奚荣 

杨晨雨 祝梦妮 徐璐瑶 彭荜辉 史梦瑶 方 怡 赵雪漪 任少琴 曹晋川 张志杨 

胡秦铭 刘章琪 刘功利 刘 畅 陈怿尧 刘桐瑶 雷柠溦 李瀚洋 陈冯简 涂乐圆 

沈采奕 张翔隆 李沐云 丁子杰




高三(14)班


班主任(地理老师):高长虹

语文老师:李刚

英语老师:卫群红     

数学老师:余会林

政治老师:王诗颖

历史老师:刘志国     

美术老师:金 吉
     
鲁瑛琪 陈艺舟 李思琦 谭祖玥 吴思雨 姚晨曦 强子纯 蒋寒云 黄发菊 胡曦之 

方依迪 欧阳娅婷 危若冰 周丽金 王嘉琪 越茜明 谭玉碟 王可为 董子琪 唐思琦

邵莹殷 程佳慧 苏元珺 周昱煊 王宗瑞 胡雅琦 余金纱 彭文静 刘陈兮羽 高静苡

魏金璇 王小丫 刘宇轩 陈宇轩 马力鼎 欧阳宇飞 甘亚呈 赵浩天 汪嘉森 张 籽 

黄俊博 杨沛轩 张文渤 喻云谦 周丁龙 杨涵璟




高三(15)班


班主任(政治老师):冉呈艳

语文老师:范晓婧

数学老师:王 鹏

英语老师:王会文

历史老师:刘志国     

地理老师:雷松林

美术老师:金 吉

熊时晶 胡琪佳 郑境怡 彭博玟 汪佳叙 杜海娅 贾蓥婧 杨茜雅 陈芷欣 甘之霖

卞芳菲 余俊茹 谢雨萌 童毕清 毕若雪 袁婉萱 戴 为 冯欣蕤 刘杏月 吴若妍

关婧怡 李琳淼 曾郅祺 毛冰婧 李可煜 喻名希 应柠琦 李绽蕾 蒋若寒 刘玥芽

金运鹏 邓佳宾 韩子奕 焦屹之 陈天意 黎 立 邵泽圣 何帷鼎 袁 宽 徐格非

詹官杰 陶子健 胡一凡 巢沁喆 魏宛晴 戴璟芸 黄贝琳




高三(16)班


班主任(数学老师):张群武

语文老师:许丽莎

英语老师:卫群红

政治老师:魏遵平

历史老师:赵文华

地理老师:王翠娥

美术老师:金 吉
     
柳叶子 赵安悦 王露瑶 雷昌锦 许沐琪 刘欣怡 平苗芸 王婧妍 周淼晴 刘 璇 

肖雨齐 周沛璇 张宝丹 涂江天 张郑雯 袁思琪 薛梓郝 孟子艺 刘禹卿 胡靖娴 

陈雨萱 王彦桥 李思帆 邓小月 杨光亲蓓 刘笑容 陈晓琴 智雪莲 蔡梦洁 李思琪

高博文 冯柟橙 杨若涵 鲁嘉源 梅子程 郑泽宇 刘 畅 胡清文 徐 凯 房 凯

刘承鹏 龚天伟 杨凌云 王刘宇




高三(17)班


班主任(数学老师):王 鹏

语文老师:贾 真

英语老师:刘 伟

政治老师:李君山

历史老师:赵文华

地理老师:高长虹

美术老师:金 吉

张宇欣 徐琬莹 侯诗奥 张艺璇 周雨佳 贺雨溦 胡瑾雯 王子千 覃渝玲 刘欣宇 

周凌寒 王 敏 李思宇 杨 菡 邓慧琳 雷怡婷 张正婷 王乐添 王玙婧 熊雯萱 

刘睿琛 涂天诚 林国豪 何宇霖 陈 泽 黄杰民 王佳霓 宋博雅 彭 岚 袁 科 

张诗文 




高三(18)班


班主任(语文老师):杨 洁

数学老师:张群武

英语老师:陈凤丽

政治老师:李君山

历史老师:胡晓红

地理老师:王翠娥

美术老师:金 吉
     
纪安琪 聂 月 江洁滢 易楚淇 曾 加 程添娇 韩雨晨 李欣雨 徐星雨 陈莎莎 

陈子西 李奕霖 何陈菲 何湘婷 张诗睿 刘欣怡 沈凌璇 刘思宜 董刘妞 冀晓青 

董昕怡 邵绪婕 李砚清 祝济哲 张振宇 李裕睿 李子成 陈仁壮 熊洋舰 黄金桥

吴谭涛 张珮杰 
欢迎使用微信扫描下方二维码关注沙市中学公众号(hbsszx)
微信公众号